10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдеп США счел Россию опаснее Украины, но лучше Афганистана

Госдепартамент США в заботе о своих гражданах приготовил интерактивную карту для туристов, на которой все страны разделены на 4 группы по степени опасности для посещения.

Опубликованный на сайте ведомства список возглавляют большинство стран Восточной Европы, Скандинавские страны, а также почти все бывшие республики СССР. По мнению Госдепа, путешествовать здесь можно, соблюдая стандартные меры предосторожности.

Вторая группа, в которой необходимо быть начеку, состоит из Украины с ее преступностью и беспорядками и стран Западной Европы из-за участившихся терактов.

Агрессия и терроризм сделали не рекомендованными для посещения добропорядочными американцами Турцию, Пакистан, Нигер, Чад, Нигерию и Россию.

Самыми опасными Госдеп назвал страны четвертой категории: Афганистан, Иран, Сирию, Ливию, Йемен и КНДР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.