25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тестостерон мешает мужчинам выживать в голод

Лучше мужчин переживать голод и бедствия женщинам помогает эстроген.

К такому выводу пришли ученые из немецко-датской группы, проведя анализ исторических данных.

Специалисты сравнивали информацию о смертях в годы испанского правления и работорговли на острове Тринидад с конца XV по начало XIX века, губительность для представителей обоих полов эпидемии кори в Исландии, а также голодомора на Украине.

Если в том, что касается работорговли, эксперты не нашли «половой» составляющей (работорговцы выбирали более живучих, несмотря на пол), то голод практически во всех случаях показывал бОльшую выживаемость женщин.

Ученые решили, что деструктивное влияние на иммунную систему мужского организма оказывает тестостерон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.