12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны показало фото атаковавших базу Хмеймим дронов

Российское военное ведомство опубликовало новое фото беспилотников, которые атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии.

На фото видны три беспилотника кустарного производства, которые были сделаны из досок и фанеры. Аппараты обмотали скотчем и полиэтиленом. Кроме того, на фото Минобороны видны обломки еще трех дронов.

Ранее в Минобороны рассказали, откуда была совершена атака беспилотниками на российскую авиабазу в Сирии. По данным ведомства, их запустили из района на юго-западе зоны деэскалации конфликта Идлиб, который контролирует «умеренная» оппозиция.

Российское военное ведомство направило письма начальнику генштаба турецких вооруженных сил генералу Акару Хулуси и главе Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану с призывом пресечь аналогичные атаки дронов в будущем. Кроме того, в ведомстве указали на опасность терактов, которые могут быть совершены с участием беспилотников в любой точке мира. 

 В Минобороны добавили, что за атакой следил американский самолет-разведчик Poseidon.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.