02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны показало фото атаковавших базу Хмеймим дронов

Российское военное ведомство опубликовало новое фото беспилотников, которые атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии.

На фото видны три беспилотника кустарного производства, которые были сделаны из досок и фанеры. Аппараты обмотали скотчем и полиэтиленом. Кроме того, на фото Минобороны видны обломки еще трех дронов.

Ранее в Минобороны рассказали, откуда была совершена атака беспилотниками на российскую авиабазу в Сирии. По данным ведомства, их запустили из района на юго-западе зоны деэскалации конфликта Идлиб, который контролирует «умеренная» оппозиция.

Российское военное ведомство направило письма начальнику генштаба турецких вооруженных сил генералу Акару Хулуси и главе Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану с призывом пресечь аналогичные атаки дронов в будущем. Кроме того, в ведомстве указали на опасность терактов, которые могут быть совершены с участием беспилотников в любой точке мира. 

 В Минобороны добавили, что за атакой следил американский самолет-разведчик Poseidon.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.