19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Аллегро» перевез 25 тысяч пассажиров в новогодние праздники

С 23 декабря по 8 января услугами скоростных поездов «Аллегро», курсирующих между Петербургом и Хельсинки, воспользовалось почти 25 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в РЖД. 

В прошлом году популярность «Аллегро» у петербуржцев и гостей города в новогодние праздники выросла на 2%.  Всего за минувший год на скоростных поездах  передвигались 482 тыс. пассажиров — на 22 % больше, чем в 2016 году. Поезда ежедневно перевозят пассажиров в столицу Финляндии и обратно.  

С момента запуска международного скоростного сообщения между Северной столицей и Хельсинки в 2010 году поезда «Аллегро» перевезли 2,78 млн пассажиров. 

В ОЖД отметили, что привлекательность «Аллегро» выросла благодаря гибким тарифам, сокращению времени в пути, а также запуску дополнительных поездов при повышенном спросе в праздники.

На долю перевозок «Аллегро» приходится 86% от общего объема перевозок в российско-финляндском направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.