29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хакер из США беспрепятственно следил за людьми на протяжении 13 лет

Филипп Дурачински сумел разработать вирус и контролировать тысячи людей на расстоянии. С помощью «Fruitfly» он не только напрямую получал файлы с чужих устройств, но также мог наблюдать за своими «жертвами» с помощью микрофонов и камер.

Житель штата Огайо обвинен по 16 пунктам. Об этом инциденте сообщил представитель министерства юстиции СЩА. Филипп Дурачински обладал данными интимного характера. В его фотоархиве, полученном незаконным образом, можно найти как материалы порнографического характера, так и медицинские заключения, банковские и налоговые данные. Он мог делать скриншоты с экранов других пользователей, вести съемку. 

Как сообщили в Минюсте, дело о кибер-мошеннике расследовало ФБР. Это дело расследует старший юрисконсульт Брайан Л. Левин из Секции компьютерной преступности и интеллектуальной собственности Уголовного отдела. Вирус «Fruitfly» позволял 28-летнему мужчине когда угодно подключаться к зараженным компьютерам. На данный момент цели злоумышленника не выяснены, но один из вариантов — шантаж «жертв» виртуального пространства. На компьютере одного из пользователей была обнаружена детская порнография.

После использовании программы слежения и незаконного внедрения в личную жизнь граждан интернет-соглядатая ждет суровое наказание — многолетний тюремный срок. Теперь Филипп Дурачински сам попадет под наблюдение на многие годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.