Картина, украденная из двухэтажной квартиры в Курортном районе Петербурга, принадлежит 65-летнему члену комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Алексею Александрову. 

Как стало известно «Мойке78», двухэтажная квартира в Сестрорецке, из которой ранее была украдна квартира, принадлежит сенатору от Калужской области Алексею Александрову. В верхней палате парламента он представляет Калужскую область. 

Накануне «Мойка78» сообщала о краже в этой квартире, расположенной в доме 12 по улице Токарева. После того, как в ней сработала охранная сигнализация, на место прибыли полицейские. Стражи порядка вместе с представителем собственника зафиксировали, что неизвестный отжал стеклопакет на втором этаже квартиры. Оказалось, что вор унес картину, которая висела на стене. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает автомобиль Opel черного или темно-синего цвета, которым управлял мужчина примерно 40-45 лет, южной национальности. Преступник был одет в красную куртку и темные брюки. Стражи порядка ищут очевидцев и изучают видео с камер наблюдения.   

По данным источника в правоохранительных органах, похищенное полотно материальной и исторической ценности не имеет.