08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить мужчину за разбой на 12 млн

Суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении и краже 12 млн рублей. Злоумышленник вместе с сообщником следил за владельцем крупной суммы и напал на него, когда тот вышел из банка.

Суд рассмотрит дело против 45-летнего мужчины, который обвиняется в похищении 12 млн рублей у петербуржца в ноябре 2016 года. Преступник вместе с напарником знал о передвижении жертвы с крупной суммой денег. Он дождался, когда тот заберет из банковской ячейки заветные деньги, а потом напал на него. Преступники распылили содержимое газового баллончика в глаза мужчине. 

На скамье подсудимых в итоге оказался только один участник преступления. Он помещен под арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.