Круглосуточный мобильный пункт судебных приставов Петербурга в Пулково помог 25 должникам снять ограничение на выезд из РФ. В ходе акции с петербуржцев, желающих улететь за границу в новогодние праздники, взыскали 1,8 млн рублей. 

Акция длилась в петербургском аэропорту с 28 декабря по 8 января. Сотрудники УФСПП по городу круглосуточно дежурили в Пулково, чтобы помочь петербуржцам попасть на заветный рейс и встретить Новый год на чужбине. 

«В ходе акции жители города, погасившие свои долги в предновогодние и праздничные дни, обратились в мобильный пункт судебных приставов, где им оперативно сняли ограничение на выезд за рубеж. Все посетители «Пулково» могли быстро и достоверно узнать о наличии задолженностей в рамках исполнительных производств и выплатить их, — говорится в сообщении ведомства.

С начала 2017 года судебные приставы оставили без заграничных поездок 36 тыс. должников. Из них 13 тыс. составили неплательщики алиментов. Ограничение подействовало — приставы взыскали 479,6 млн рублей. Сейчас из-за своих долгов не могут уехать за границу более 18 тыс. петербуржцев.