14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин будет тратить по 15 млрд рублей в день на валюту

Минфин с 15 января по 6 февраля купит на внутреннем рынке валюту на 15,1 млрд рублей в день. ЦБ будет проводить сделки на торгах московской биржи. Деньги поступят на счета Федерального казначейства в Центробанк.

Покупка валюты, по прогнозам ведомства, позволит в январе этого года увеличить ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета до 257 млрд рублей.

В Минфине добавили, что начиная с февраля 2018 года корректировки фактически полученных в декабре доходов от продажи нефти и газа будет включаться в месячный объем покупки иностранной валюты.

В феврале прошлого года ведомство начало покупать валюту, чтобы ослабить зависимость курса рубля от волатильности цен на нефть. На эти цели как раз и выделяются нефтегазовые доходы федерального бюджета. Как заявили представители ведомства и Центробанке, операции по столь масштабной покупке иностранных денег не повлияют на курс рубля, сообщает РИА «Новости».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.