08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигуранту дела о теракте в Казанском соборе продлили арест

Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест одному из подозреваемых в подготовке теракта в Казанском соборе. Фируз Калавуров останется за решеткой до 13 февраля 2018 года.

Также объединенная пресс-служба судов Петербурга отмечает, что суд зарегистрировал апелляционные жалобы на избранные ранее меры пресечения для других фигурантов этого дела — Шамиля Омаргаджиева и Алисхана Эсмурзиева. Заседание состоится 17 января.

Напомним, сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Петербурге в результате операции 13-14 декабря. По месту жительства задержанных нашли взрывчатые вещества и экстремистскую литературу.

Суд 17 декабря арестовал уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева, подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также гражданина Таджикистана Фируза Калавурова. Он подозревается в незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Под стражей оказались пять человек, которые, как считает следствие, имели отношение к запланированному на 16 декабря теракту. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.