23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фигуранту дела о теракте в Казанском соборе продлили арест

Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест одному из подозреваемых в подготовке теракта в Казанском соборе. Фируз Калавуров останется за решеткой до 13 февраля 2018 года.

Также объединенная пресс-служба судов Петербурга отмечает, что суд зарегистрировал апелляционные жалобы на избранные ранее меры пресечения для других фигурантов этого дела — Шамиля Омаргаджиева и Алисхана Эсмурзиева. Заседание состоится 17 января.

Напомним, сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Петербурге в результате операции 13-14 декабря. По месту жительства задержанных нашли взрывчатые вещества и экстремистскую литературу.

Суд 17 декабря арестовал уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева, подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также гражданина Таджикистана Фируза Калавурова. Он подозревается в незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Под стражей оказались пять человек, которые, как считает следствие, имели отношение к запланированному на 16 декабря теракту. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.