Отделение сочетанной травмы открылось после капитального ремонта в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению.

Отделение сочетанной травмы специализируется на оказании экстренной специализированной медицинской помощи пострадавшим с тяжелой сочетанной травмой. К такой категории пациентов относятся пострадавшие с повреждениями в двух и более анатомических областях, как правило, это пострадавшие после ДТП, после природных и техногенных катастроф, после террористических актов. 

Отделение рассчитано на 30 коек (с возможностью  расширения до 47-50 коек при катастрофах с массовым поступлением пострадавших). В среднем за год стационарное лечение проходят около 1100 пациентов, средний койко-день составляет 9,98, профильность составляет 87%.

Ремонт в НИИ Джанелидзе продолжится, потому что невозможно ввиду его значимости остановить эту работу полностью, поэтому так и будет ремонтироваться поочередно. В этом году также ожидается не только косметический ремонт, но и приобретение различных аппаратов, в том числе МРТ и других важных, потому что это учреждение несет большую значимость при серьезных катастрофах для тяжелых пострадавших.

Видео: Мойка78/Валентин Егоршин