Лакомый контракт улизнул из-под носа потенциальных подрядчиков — ФКУ «Упрдор Северо-Запад» отменил закупку по реконструкции Кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге. Весил такой контракт 6 млрд 226 млн 539 тыс. рублей.  Деньги, выделенные из федерального бюджета, должны были пойти на ремонт на участке КАД от ст. Горская до Приозерского шоссе с разработкой рабочей документации

О том, что начатый 28 декабря электронный аукцион не состоится, стало известно сегодня. «Отмена закупки по решению Заказчика», — говорится на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Причина отмены — не пройден контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ. Эта часть гласит, что финансовые органы субъектов РФ и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, соответствием информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления таких закупок в планах-графиках, в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, в протоколах определения поставщиков, в условиях проектов контрактов, в реестре контрактов.

Реконструкция участка КАД от ст. Горская до Призерского шоссе пройдет по территории Всеволожского района Ленинградской области, Выборгского, Приморского и Курортного районов Санкт-Петербурга.

Подрядчик, который получит этот контракт, должен будет очистить строительные площадки, обустроить объезды и организовать движение на время дорожно-строительных работ, перестроить  дождевую канализацию, постелить новый асфальт. 

Победитель аукциона также обязан обеспечить устройство электроснабжения и наружного освещения, поверхностного водоотвода, локальные очистные сооружения, благоустроить территорию и озеленить ее.

В списке предстоящих работ — реконструкция путепровода над железной дорогой Санкт-Петербург – Выборг. 

До отмены аукциона предполагалось, что его результаты проведут уже 22 января и выберут подрядчика. Победитель конкурса должен был завершить работы по реконструкции участка КАД от ст. Горская до Приозерского шоссе до 15 ноября 2020 года.