29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор нашел кое-что опасное в Перу

Российское
санитарное ведомство обеспокоено распространением в Перу опасных лихорадок. В
Роспотребнадзоре предупредили, что в этой стране распространение получили такие
инфекционные заболевания, как лихорадка денге, малярия, лихорадки Зика, чикунгунья,
желтая лихорадка.

Соответствующее
предупреждение опубликовано на сайте ведомства 12 января.

«Роспотребнадзор обращает внимание
граждан и просит учитывать данную информацию при планировании
поездок», — сказано в сообщении.

Отмечается, что высокий риск передачи
лихорадки денге и малярии сохраняется на всей территории страны
круглогодично. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2017
году в Перу зарегистрирован 73 921 случай заболевания лихорадки денге,
из них — 17 смертельных случаев.

По заболеваемостью малярией Перу
занимает второе место в Южной Америке после Бразилии.  Как добавляют
в Роспотребнадзоре, заболеваемость желтой лихорадкой в Перу
регистрируется ежегодно с 2000-х годов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.