09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Курилах проснулся вулкан Эбеко

На курильском острове Парамушир вулкан Эбеко выбросил столб
пепла. Активность гора проявила 12 января.

Высота столба пепла составила 2 км. Об этом сообщает МЧС РФ
по Сахалинской области.

Отмечается, что шлейф не распространяется. Пеплопада в
населенных пунктах не наблюдается. Угрозы безопасности людям нет.

Вулкан Эбеко расположен в 7 км от Северо-Курильска. Он проснулся в ноябре 2016 года и стал регулярно выбрасывать столбы пепла.

Высота горы составляет 1,1 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.