Аэропорт «Пулково» предупредил петербуржцев о новой схеме движения на парковке, которая заработала с 10 января. На въезде к зоне парковок P1, P2 и P3 поставили дополнительный шлагбаум. 

«Начиная с полуночи 10 января 2018 года, изменяются условия транзита по зоне между этими парковками. После проезда через шлагбаум в течение 15 минут необходимо разместить автомобиль на парковку Р1, Р2 или Р3 для тарификации в соответствии с выбранной зоной парковки», — говорится в сообщении аэропорта в социальных сетях.

Водителям, которые не поставили свою машину ни на одну из парковок, за сквозной проезд в транзитной зоне придется заплатить с 1 по 15 минуту – 200 рублей. С 16 по 30-ю минуту автомобилистов просят выложить 700 рублей плюс столько же за последующие полчаса. 

Петербуржцам напомнили, что можно будет воспользоваться парковкой Р4, где минимальный тариф составляет 100 руб/час. В случае необходимости быстрой посадки или высадки пассажиров водители смогут, как раньше, подъехать непосредственно к терминалу. До 15 минут там можно будет находится бесплатно.