18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне побили рекорд по покупкам смартфонов

Россияне купили в прошлом году 28,4 млн устройств, сообщили в ПАО «МТС». 2017 год стал рекордным по продажам в штуках, впервые превзойдя результат 2014 года.

В России впервые с 2014 года выросли продажи смартфонов.  Рост продаж составил  17,3%. В минувшем году соотечественники потратили на покупку телефонов 386 млрд рублей.

Рост спроса на смартфоны аналитики рынка объясняют продажей в кредит и в беспроцентную рассрочку, которая стала мощным двигателем для всего роста. Если раньше россияне в среднем тратили на смартфон 12, 3 тыс. рублей, то теперь они готовы выложить до 13,6 тыс. рублей. 

Самыми востребованными среди российских пользователей остаются модели Samsung, на втором месте по популярности оказались устройства Apple. Замыкает тройку лидеров Huawei. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.