27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне побили рекорд по покупкам смартфонов

Россияне купили в прошлом году 28,4 млн устройств, сообщили в ПАО «МТС». 2017 год стал рекордным по продажам в штуках, впервые превзойдя результат 2014 года.

В России впервые с 2014 года выросли продажи смартфонов.  Рост продаж составил  17,3%. В минувшем году соотечественники потратили на покупку телефонов 386 млрд рублей.

Рост спроса на смартфоны аналитики рынка объясняют продажей в кредит и в беспроцентную рассрочку, которая стала мощным двигателем для всего роста. Если раньше россияне в среднем тратили на смартфон 12, 3 тыс. рублей, то теперь они готовы выложить до 13,6 тыс. рублей. 

Самыми востребованными среди российских пользователей остаются модели Samsung, на втором месте по популярности оказались устройства Apple. Замыкает тройку лидеров Huawei. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.