Лоукостер «Победа» с 25 декабря по 10 января бесплатно перевез 385 Дедов Морозов и Снегурочек в ходе новогодней акции. Больше всего «Дедушек» со сказочными внучками улетели из Москвы и Петербурга.

Лидерами по количеству пассажиров, не упустивших случая слетать бесплатно на рейсах низкобюджетного авиаперевозчика, стали аэропорты Внуково в Москве и Пулково. На третьем месте оказался Екатеринбург, за ним следуют Улан-Удэ, Сочи, Ростов-на-Дону, Красноярск и Новосибирск. Костюмы главного новогоднего волшебника и Снегурочки раздобыли и пассажиры, вылетавшие в Стамбул, а также в итальянский Бергамо. 

Напомним, в декабре компания пообещала бесплатный перелет тем, кто нарядится в Деда Мороза и его помощницу-внучку. Правда, акция распространялась на рейсы при наличии свободных мест. Клиентам предлагалось подойти на стойку регистрации в костюме сказочного персонажа, сообщить о желании слетать бесплатно и дождаться окончания регистрации. После этого представитель авиакомпании оформлял бесплатный билет на свободное место. Снимать костюм пассажирам при этом не разрешалось до самого приземления в аэропорту, поэтому любителям «халявы» пришлось немного попотеть. 

В компании сообщили, что благодаря этому пассажиры, особенно дети, заряжались праздничным настроением. Попасть на борт бесплатно было вполне реально, несмотря на традиционно полную загрузку самолетов «Победы».

«Конечно, рейсы «Победы» продаются полностью, но по статистике около 3% пассажиров на рейс не приходят, поэтому шансы улететь одному Деду Морозу или Снегурочке вполне реальны», —  сообщил ранее генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.