Владимир Красавчиков 15 лет скрывался от правоохранительных органов. На протяжении многих лет осужденный являлся организатором и лидером международной преступной группировки. 

Спустя три года рассмотрения уголовного дела о ввозе кокаина из Эквадора в Россию в особо крупных размерах Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Владимира Красавчикова к 10 годам заключения.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга, судья Юлия Романова признала лидера группировки виновным в неоднократном покушении на контрабанду наркотиков и их незаконном сбыте.

«Кировский районный огласил приговор в отношении Владимира Красавчикова. Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», 

— прокомментировали в пресс-службе.

В Россию виновного экстрадировали из Амстердама. Красавчиков сможет просить об условно-досрочном освобождении только через два года. Отметим, что уголовное дело по деятельности Красавчикова поступило в Кировский районный суд еще в 2014 году.