08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На закрытой Керченской переправе образовалась огромная очередь из машин

Из-за плохой погоды возле Керченской переправы скопилась очередь из 300 автомобилей. Шторм закрыл паромную переправу, по меньшей мере, на три дня.

Как сообщает оператор переправы компания «Морская дирекция», штормовое предупреждение было объявлено еще ночью, паромы перестали курсировать через пролив в 00.30 мск субботы. «По данным на 09.00 мск, в порту «Кавказ» Краснодарского края скопились 95 легковых автомобилей, 90 фур и 14 автобусов, в порту Крым — 55 легковушек, 100 грузовых и 10 автобусов», — рассказали в дирекции.

По данным синоптиков, плохая погода продержится в регионе ближайшие три дня, при этом в выходные порывы ветра могут достигать 25 м/с. В субботу и воскресенье в Крыму возможны снег и метель.

Отметим, что в 2018 году Керченская паромная переправа уже трижды приостанавливала работу из-за плохих погодных условий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.