21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вузы Одессы закрылись из-за нехватки денег на отопление

Три крупных одесских вуза закрылись до весны – у образовательных учреждений нет денег на отопление. Под вопросом – оплата электроэнергии.

Как сообщает одесский городской портал 048.ua, студентов распустили по домам из Национального университета имени Мечникова, юридической академии и Академии пищевых технологий. Преподаватели рассказали, что вузы работали до конца декабря, но с 1 января всех отпустили домой. Занятий не будет как минимум до 26 февраля, сообщает деканат.

Причина затянувшихся каникул – отсутствие финансирования. Вузы не могут оплатить отопление учебных корпусов. Также с Нового года стали действовать нормативы по качеству света в аудиториях, и эту норму в силу финансовых причин вузы не могут себе позволить, пишет издание.

Как отмечается, в таком же незавидном положении оказались большинство вузов Одессы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.