В соцсетях появилась информация о том, что в детской поликлинике №17 якобы за неуплату отключили все городские телефоны. «Можно даже не пытаться звонить. Когда включат — неизвестно», — написали в «ВКонтакте».

«Мойка78» решила проверить информацию и довольно скоро дозвонилась до пункта вызова врача на дом по одному из телефонов поликлиники. Нам сообщили, что телефоны действительно были отключены четыре дня. Точную причину отключения в поликлинике не назвали. «Возможно, что-то с кабелем», — сказали «Мойке78». 

Работают новые телефоны ПК 17 для вызова врача: 598-84-36 (вместо неработающего телефона справочной +7(812) 517-99-85) и +7 (812) 296-05-82.

С сегодняшнего дня в поликлинике работает телефон вызова врача на дом +7(812) 517-83-73. Также работает телефон главврача, который сейчас служит для справочной информации: +7 (812) 517 84 35. 

Отметим, эта поликлиника работает и в выходные дни. Вызвать врача на дом в поликлинике №17 в будни можно с 8 до 15, в выходные и праздничные дни с 9 до 15.

Как написала одна из участниц группы в соцсети Анна Михалина, «тут хоть номера дали для вызова другие. В другой детской поликлинике телефоны отрубились и надо было лично туда ехать, чтобы врача на дом вызвать!! И об этом мы узнали от диспетчера скорой!!!»

По мнению Виктории Тимофеевой, причина отключения была вряд ли в неуплате, ведь «это госучреждение», подчеркивает она.

Всего в Петербурге почти сто детских поликлиник. Записаться к врачу можно как по телефону, так и через Интернет. «Мойка78» обзвонила несколько петербургских детских поликлиник — везде оперативно брали трубку. 

Отметим, только накануне появилась информация, что прокуратура Кронштадтского района Петербурга проверила детскую районную поликлинику и выяснила, что она не обеспечена нужным оборудованием. В детской поликлинике № 55 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74 Кронштадтского района» не хватает инвентаря, в частности массажного стола, аппаратуры для инфракрасной терапии. В кабинете лечебной физической культуры нет аппарата для вибротерапии, динамометра, тонометра, метронома, пульсотахометра и другого необходимого оборудования.

В поликлинике не предусмотрено помещение колясочной.

Прокуратура внесла в адрес главврача Городской поликлиники №74 представление об устранении нарушений.