28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Темнокожий спартаковец рассказал, есть ли расизм в клубе

Полузащитник «Спартака» Фернандо решил прокомментировать скандал, который начал разгораться в социальных сетях после того, как темнокожих футболистов назвали «шоколадками». 

Видеообращение бразильца опубликовали в Twitter-аккаунте российского клуба. 

«В «Спартаке» нет расизма, у нас дружная семья», — говорит Фернандо на видео.

Ранее некоторые пользователи социальных сетей потребовали наказать «Спартак» за расизм после поста в Twitter. На видеозаписи защитник клуба Георгий Джикия, который ведет аккаунт клуба, подходит к темнокожим футболистам во время разминки и говорит: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». В ответ спортсмены только весело улыбаются. 

Между тем, клуб поспешил удалить видео со своей страницы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.