29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Microsoft защитит переписку в Skype шифрами

Компания Microsoft в настоящее время проверяет новую функцию в приложении Skype. Разработчики намерены защитить чаты с помощью сквозного шифрования с использованием стандартного протокола Signal Protocol от Open Whisper Systems.

Нововведение получило название «Частные беседы». О нем Microsoft сообщает в своем блоге. 

Отмечается, что оценить функцию уже могут пользователи, которые пользуются бета-версией Skype Insider. 

Приложение будет шифровать текстовые сообщения, изображения и аудиофайлы. При этом сообщается, что содержание звонков пока остается открытым. 

Эксперты полагают, что шифрование сделает обмен сообщениями через Skype более безопасным. Так доступ у чату смогут получить только отправитель и получатель сообщений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.