11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые: брокколи убивает рак

Ученые из Китая заявили, что бактерии брокколи способны уничтожать раковые клетки в организме человека. 

Как сообщают СМИ, исследователи выяснили, что в брокколи есть бактерии, которые мгновенно уничтожают раковые клетки. К такому выводу специалисты пришли, проведя эксперимент. Они создали коктейль из брокколи и давали это вещество лабораторным мышам. При этом в организм каждого грызуна предварительно вводили раковые клетки. 

В течение пяти следующих дней удалось вылечить больше 70% мышей. Теперь ученые хотят адаптировать эксперимент и привлечь к его участию добровольцев. 

Исследователи уверены, что их открытие позволит в ближайшее время создать лекарство от заболевания. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.