В Гданьске забросали камнями автомобиль россиянки, которая сажала в машину маленького ребенка. 

Об инциденте в Польше на своей странице в  Facebook рассказала мать ребенка, жительница Калининграда Екатерина Молодцова. 

Мать и дочь Екатерины решили провести выходные в Польше. Инцидент произошел утром в Гданьске. Женщина, прогрев автомобиль, начала усаживать ребенка в машину. Она собиралась отвезти девочку в аквапарк. 

«В этом момент, из окна третьего этажа дома, рядом с которым припаркована машина, начинают градом сыпаться каменюки! Не галька, не камушки, а вполне себе здоровые камни, способные разбить не только голову человеку, но и автомобильное стекло!», — написала Екатерина. 

Она отметила, что прибывшая на место полиция, потребовала объясняться от женщины на польском языке, который она, к счастью, знала. При этом Молодцова подчеркнула, что правоохранителей в большей степени волновало, насколько законно россияне пребывают на территории страны. 

Во время беседы с полицией из подъезда вышли двое молодых людей, в которых пострадавшая узнала злоумышленников. Женщина сообщила об этом правоохранителям, однако они не предприняли никаких действий. 

«Еще через какое-то время появился страховой агент. Вместе с полицией они поднялись к той самой квартире. И надо же, нет никого! Ну на нет и суда нет!», — эмоционально написала Екатерина в социальной сети. 

При этом она добавила, что ее близкие не пострадали.