12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фотограф запускает проект о коммуналках Петербурга

Любой петербуржец, не понаслышке знающий, что такое жизнь в коммунальной квартире, может стать участником фотопроекта о коммуналках Северной столицы, который запускает петербургский фотограф. 

Автором проекта станет Александра Кампински. 

«Если вы живете в коммунальной квартире (особенно если она очень большая, или густонаселённая, или необычной планировки, или с видом на достопримечательности), смело пишите мне», — просит Александра в социальных сетях. 

Ранее фотограф в течение года работала над серией снимков, посвященных жизни на окраинах Петербурга. В результате она опубликовала проект под названием «Жизнь на конечных станциях», в который вошли всего 26 снимков. На фото запечатлены Мурино, Дыбенко, Парнас и другие спальные районы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.