16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Отель Трампа в США подсветили словом «гадюшник»

Над входом в отель Trump International Hotel в США появилась огромная световая проекция слова «гадюшник». 

Видеозапись с отелем в Twitter опубликовал основатель Bell Visuals Робин Бэлл, который и прежде проецировал на отель фразы с критикой в адрес президента США. 

Так, по всей видимости, Бэлл решил обратить внимание на слова Дональда Трампа о странах третьего мира. В пятницу президент США на совещании по вопросам иммиграции с сенаторами назвал страны третьего мира «гадюшником». По сообщению американских СМИ, лидер страны упомянул Гаити, Сальвадор, а также ряд африканских государств. 

В свою очередь правительства ряда стран назвали слова американского президента «расистскими» и «ксенофобскими».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Победители попадут в финал олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.