21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Эстонии сели 12 американских истребителей

В Эстонию прибыли 12 американских истребителей F-16. Самолеты должны принять участие в международных учениях. 

Об этом говорится в сообщении на сайте Главного штаба эстонских Сил обороны. 

Отмечается, что военные намерены отработать действия в широкомасштабных воздушных операциях. 

«В этом нам также помогут опытные авианаводчики из Бельгии», — говорится в заявлении и.о. командующего ВВС Эстонии Рийво Валге.

Учения продлятся до марта. 

Отметим, несколько дней назад у границ РФ был замечен шведский разведывательный самолет. Его засекли  у Калининградской области 8 января.

Тогда сообщалось, что полет совершил самолет Gulfstream 4, который стартовал с авиабазы Малмен. На высоте 13 тыс. метров борт совершил не менее 4 подлетов к границе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.