18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп отказывается от своих слов

В воскресенье Дональд Трамп вновь объявил, что он не расист,
а слов о «гадющниках» третьего мира и вовсе не произносил.

«Африканская группа послов в ООН крайне шокирована
и жестко осуждает возмутительные, расистские и ксенофобские
замечания, приписываемые президенту США средствами массовой информации,
и требует отказаться от этих слов»,

 — сообщают в заявлении миссии
Африканского союза, имеющей статус наблюдателя при организации.

После скандала, в котором лидер США упомянул Гаити и
Сальвадор, вскрылось его пренебрежительное отношение к чужому менталитету,
которое теперь он активно отрицает. Подобные заявления вызвали шквал
негодования среди сенаторов, может ли глава государства позволять себе подобные
высказывания?

«Нет, я не расист. Я наименее расистский человек,
у которого вы брали интервью», 

— с тех пор заявляет он журналистам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.