03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Снимающая порчу «колдунья» обокрала пенсионерку с Ветеранов

В Кировском районе
Санкт-Петербурга правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве. Снимающая
порчу «колдунья» забрала у пожилой женщины 130 тысяч рублей.

Как стало известно «Мойке 78», вчера в полицию
Кировского района обратилась 78-летняя женщина – жертва мошенницы. Она заявила
о том, что 13 января около часа дня в ее квартиру на проспекте Ветеранов пришла
неизвестная женщина. Пенсионерка пустила «колдунью», которая обещала снять
порчу с хозяйки жилья. Женщина выглядела на 40-45 лет, была одета в пальто и вязаную шапку. В итоге злоумышленница завладела 130 тысячами рублей, принадлежащими пенсионерке.

По данному факту
возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В
настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и
проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и
задержание предполагаемой злоумышленницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.