03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали с «Дальпитерстроя» 25 млн рублей неустойки в пользу дольщиков

Судебные приставы Петербурга списали со счета строительной
компании ООО «СК Дальпитерстрой» 25 млн рублей неустойки по решению суда.
Средства получил 51 дольщик. Застройщик не выполнил в срок обязательств по
сдаче жилья в Парголово и Шушарах.

Кроме того, с компании взыскано более 2 млн рублей
исполнительного сбора за неисполнение требований
исполнительного документа в срок

Напомним,
что в октябре 2017 года в пользу дольщиков, заключивших контракты со
строительной компанией «Дальпитерстрой», перечислили более 7,3 млн рублей.

В
период с 27 сентября по 4 октября в отделения ведомства поступило порядка 13
исполнительных производств.

«Самая
крупная сумма, перечисленная взыскателю, равна 1 млн. рублей, самая маленькая —
89 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе судебных приставов.

Сначала
судебные приставы направили в адрес должника уведомления, а также предупредили
о возможных последствиях. После инспекторы проверили расчетный счет фирмы,
откуда и были списаны деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.