Сотрудники Росгвардии задержали в Курортном районе ранее судимого мужчину, который приставал к несовершеннолетнему. Мальчику 2003 года рождения он предлагал за деньги поиграть у него дома в приставку, а получив отказ, пригласил пройтись с ним до леса. 

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, 14 января около 18:30 наряд группы задержания получил данные о том, что у дома на улице Советской, 21, в поселке Песочный, неизвестный пристает к подростку.

Незамедлительно прибыв к месту происшествия, сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника. Мужчину  доставили в полицию. Там стражи порядка выяснили, что задержанный подошёл к мальчику 2003 года рождения и предложил проехать к нему домой поиграть в игровую приставку за деньги.  

Получив отказ, педофил не унимался и предложил подростку прогуляться с ним через лесополосу к магазину. За прогулку мужчина обещал мальчику денежное вознаграждение. 

Выяснилось, что у задержанного ранее были проблемы с законом, причем его судили за изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.  

Следственные органы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.