02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве похоронили актера Михаила Державина

Народный артист России Михаил Державин похоронен в понедельник на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с отцом, актером Театра имени Вахтангова Михаилом Державиным.

Прощание с Михаилом Державиным прошло 15 января в Театре сатиры, на сцене которого он выступал 50 лет. После гражданской панихиды прошло отпевание в храме Преображения Господня на Песках.

Напомним, Михаил Державин ушел из жизни 10 января. Ему был 81 год. Актера проводили в последний путь аплодисментами по старой театральной традиции.

Державин вместе с Александром Ширвиндтом вел программы «Утренняя почта» и «Хочу знать». Он также известен ролями в кино, в его фильмографии — около 30 картин. Среди фильмов, в которых он снялся, — «Трое в лодке, не считая собаки», «Бабник»,  «Моя морячка», «Жених из Майами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.