Частные охранные фирмы, обслуживающие образовательные учреждения, будут проверены после драки с ножами в пермской школе.

Росгвардия изучит  законность охранной деятельности ЧОПов в школах, а также соответствие оказываемых услуг законодательству РФ.

Ведомство также проверит наличие и исправность систем видеокамер и «тревожных» кнопок, а также сигналов оповещения и управления эвакуацией людей. Отдельной проверке подвергнут охранников, работающих в школах, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Рогсвардии сообщили о проверке охранной фирмы, которая обеспечивает безопасность в пермской школе, где между учениками произошла поножовщина.

Напомним, утром 15 января в школе 127 Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка, в ход пошли ножи.  В результате пострадали 15 человек, в том числе учительница, 12 были госпитализированы. Еще трое получили психологические травмы.

По предварительной информации, драка между учеником школы и бывшим учащимся началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где шел урок у четвероклассников.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Подозреваемые задержаны.