09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Китай хочет запретить криптобиржи

Китай собирается заблокировать
внутренний доступ к платформам по торговле криптовалютой.

Как  сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, китайские
власти намерены взять под контроль как отдельных лиц, так и компании, которые
предоставляют услуги по созданию рынка криптовалют для централизованной
торговли.

В конце прошлого года
сообщалось, что в Китае могут запретить торговлю биткоинами.

Ранее новость о возможном
запрете торговли криптоденьгами в Южной Корее обвалила курс биткоина. В
понедельник, 15 января, власти страны опровергли эти данные, заверив, что
намерены поддерживать развитие этого перспективного рынка. 

Утром в понедельник портал CoinMarketCap сообщил, что по состоянию на 7.52 мск биткоин подешевел на 2,6%, до 13,8 тыс. долларов. На бирже OKEx эта криптовалюта сбросила 5%, до 13,49 тыс. долларов, а на Bitfinex — на 1,5%, до 13,6 тыс. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.