Депутат петербургского парламента Андрей Анохин покажет клип на рэп-баттл с Алексеем Навальным. Сам оппозиционер отказался «баттлиться» с единороссом, но последнему это не помешало.

Андрей Анохин анонсировал премьеру «баттла»  с Алексеем Навальным. Видео покажут 23 января в «Голицын лофте».

30 ноября политик сообщил в своем Instagram, что «по законам «Антиверсуса»» он теперь должен записать трек по баттлу «Анохин – картонный Навальный», — написал депутат в своем Instagram. Народный избранник добавил, что творчеством занимается только после работы. 

В итоге политик прикрепил фотографию Навального к картонке. Он посетовал, что Навальный часто жалуется на отсутствие диалога с ним, но в случае приглашения на мероприятие «прячет голову».

«Я полтора месяца готовился к встрече, писал тексты, искал площадку. Сбежать, Навальный, не удастся», — написал ранее Анохин в Instagram.

Представители Навального в Северной столице пояснили, что Навальный тогда активно готовился к выборам. 

«Если бы Андрей Анохин, как депутат поспособствовал бы получению разрешения на проведение митинга от городских властей, то Навальный бы поучаствовал в баттле с ним. А сейчас Анохин просто занимается пиаром. В свое время Виталий Милонов «оседлал» тему с ЛГБТ-сообществом, а Анохин пытается «раскрутиться» на молодежных темах», — сказала координатор штаба политика в Петербурге Полина Костылева.