В Москве в возрасте 72 лет умер председатель исполкома движения «Трудовая Россия» и известный в 90-х политик Виктор Анпилов. 

О смерти Виктора Анпилова сообщается в Facebook. Политик ушел из жизни, приходя в сознание после обширного инсульта.

Виктор Анпилов родился 2 октября 1945 года в Краснодарском крае. В молодости работал комментатором в Главной редакции радиовещания на страны Латинской Америки Гостелерадио СССР. В середине 80-х был корреспондентом в Никарагуа, а в 1985 году вернулся в Советский Союз и снова стал работать в Гостелерадио. В 1990 году его избрали депутатом Моссовета.

Анпилов был участником учредительного съезда Российской коммунистической рабочей партии, а в 1991 году его избрали секретарем ЦК руководителем Московского горкома партии. Через пять лет его из партии исключили. 

В 1992 году Анпилов стал одним из создателей общественно-политического движения «Трудовая Россия». В 2001 году участвовал в довыборах депутата Госдумы третьего созыва, но в парламент так и не попал. В 2006-2007 годах участвовал в совещаниях и митингах движения «Другая Россия». В 2012 году стал доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Жириновского.