В интернете открылся виртуальный музей памяти поэта Иосифа Бродского. О его жизни и творчестве пользователи смогут узнать с помощью специальной ленты времени.

О жизни знаменитого «ленинградского тунеядца» рассказывается при помощи специальной ленты времени. На ней отмечены годы, которые стали знаковыми для поэта. Авторы проекта собрали уникальные документы о жизни и творчестве Иосифа Бродского, его взаимоотношениях с родными и друзьями, и выложили их в сеть. Среди «экспонатов» — редкие фото молодого Бродского, выступающего перед первыми своими слушателями, а также документы из его жизни и жизни его семьи.

Отделный раздел в онлайн-музее посвящен советским, американским и итальянским друзьям Бродского.

Раздел «Планета Бродского» рассказывает о фактах жизни поэта в разных частях света. 

Информацию для виртуального музея собирали при участии Фонтанного дома Анны Ахматовой. Идеологами проекта стали друг Бродского Михаил Мильчик и бизнесмен, глава попечительского совета музея Максим Левченко.

В Фонде создания музея-квартиры Иосифа Бродского в Доме Мурузи на Литейном был создан попечительский совет, а его председателем выбрали Максима Левченко. Своей главнейшей задачей он видит скорейшее открытие музея.