В Петербурге сотрудники полиции выясняют обстоятельства драки на ножах. Она произошла вечером 15 января на лестничной клетке дома № 52, корпус 2 по улице Оптиков.

Как стало известно «Мойке78», в Военно-медицинскую академию доставлен 46-летний мужчина. Его нашли в луже крови в тяжелом состоянии.

Медики выявили у мужчины проникающее ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, геморрагический шок. Кроме того, он был пьян.

В той же парадной по горячим следам задержали подозреваемого – им оказался 42-летний мужчина. Его для вытрезвления доставили в 25 отдел полиции.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Ранее жертвой преступника стал нетрезвый мужчина около 50 лет. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Около 2 часов ночи 12 января в полицию Василеостровского района Петербурга поступила телефонограмма из Покровской больницы о госпитализации мужчины примерно 50 лет.

Медики зафиксировали у него резаную рану правой подмышечной области, геморрагический шок 1,2 степени. От пациента исходил запах алкоголя.

«Скорая» забрала мужчину 11 января в в 18 часов во дворе дома 23 по 18-я линии. По словам врачей, мужчина находится в тяжелом состоянии. Его поместили в хирургическую реанимацию.

Полиция задержала подозреваемого в нанесении телесных повреждений мужчину 1964 года рождения. Уроженец Воронежской области проживает на 1-ой линии Васильевского острова, нигде не работает. Проблем с законом у него раньше не было. Обстоятельства преступления устанавливаются.