В больницу Всеволожска привезли 7-летнего мальчика. По предварительной информации, ночью 16 января он упал со второго яруса кровати.

Как стало известно «Мойке78», ЧП случилось в одной из квартир дома № 4 по Советской улице. Медики в больнице зафиксировали у мальчика перелом правой височной кости и правой теменной кости.

Состояние школьника средней тяжести.

Напомним, что ранее прокуратура Пушкинского района Петербурга приступила к проверке данных о том, что в поселке Шушары пятилетний ребенок провалился в люк. 

Сотрудники надзорного ведомства устанавливают, кому принадлежит канализационный люк, а также лицо, которое отвечает за его эксплуатацию. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Днем 14 января пятилетний мальчик упал в открытый люк и ушел с головой под воду. Сообщалось, что ребенок вместе с мамой и сестрой шел домой. У дома 7 малыш решил пробежаться по обочине дороги, но не заметил открытый люк и провалился в шахту. Вытащить мальчика смогла сама мать. Жизнь ребенка вне опасности. 

Ранее сообщалось, что за прошлый в Петербурге исчезли 870 люков. «Водоканал» в 2017 году лишился 640 крышек люков — в два раза больше, чем в 2016 году. Лидером по кражам люков стал Невский район. Второе и третье места у Колпинского и Красносельского районов.