В Петербурге отпустили домой последнего пациента, который оставался в стационаре после взрыва в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. Об этом сообщила вице-губернатор Анна Митянина в Twitter.

По словам Митяниной, во вторник из Александровской больницы выписали из больницы последнего пострадавшего при теракте в «Перекрестке». Мужчина будет находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

Напомним, 27 декабря в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв. Позже выяснилось, что взрывное устройство было заложено в камеру хранения. Ранения получили 18 человек, 14 пострадавших госпитализировали. Еще четыре человека позже обратились за помощью к медикам. 

28 декабря президент РФ Владимир Путин назвал взрыв в Петербурге терактом, после чего следователи переквалифицировал дело со статьи о покушении на убийство двух и более лиц на другую статью. 

Калининский районный суд отправил обвиняемого в организации взрыва Дмитрия Лукьяненко под арест. В СИЗО он останется до 28 февраля. Мужчина признает свою вину.