31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

2017 год стал рекордным по числу объектов социальной инфраструктуры в Петербурге

За 2017 год правительство Петербурга в тандеме с инвесторами ввело в эксплуатацию 25 объектов социальной инфраструктуры. Наибольший вклад в строительство внесла компания «ЛСР».

На сайте администрации Санкт-Петербурга сообщают, что благодаря объединению сил правительства Санкт-Петербурга и финансового вложения представителей бизнеса, за 2017 год в городе построено 25 важных социальных объектов. Среди них две школы  (наполняемостью на 1 125 мест), 18 детских садов (2 880 мест),1 встроенный объект здравоохранения (кабинет семейного врача),1 объект иного назначения (пункт охраны общественного порядка),3 реконструированных (отремонтированных) школы.

Значительный вклад в строительство социальной инфраструктуры внесла компания «ЛСР». Она успешно завершила строительство 5-ти объектов (начальной школы и детского сада в Калининском районе на проспекте Блюхера, двух садов в ЖК «Новая Охта» Красногвардейского района и встроенного сада в Приморском районе). 

Комания «Северный город» отстроила 2 детских сада в Невском и Приморском районе, еще она открыла в текущем году двери будущим воспитанникам в один из них (ЖК «Грин Сити» в Невском районе). 

Три детских сада открыла группа «Сэтл». Еще два объекта ввели компании «Главстрой» и «Форум».

Приморский район стал лидером по количеству построенных социальных учереждений. В нем возвели шесть объектов за 2017 год.

По итогам 2017 года в развитие социальной инфраструктуры инвестировано порядка 8,5 млрд рублей.

В 2018 году планируется возвести порядка 24 социальных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.