За 2017 год правительство Петербурга в тандеме с инвесторами ввело в эксплуатацию 25 объектов социальной инфраструктуры. Наибольший вклад в строительство внесла компания «ЛСР».

На сайте администрации Санкт-Петербурга сообщают, что благодаря объединению сил правительства Санкт-Петербурга и финансового вложения представителей бизнеса, за 2017 год в городе построено 25 важных социальных объектов. Среди них две школы  (наполняемостью на 1 125 мест), 18 детских садов (2 880 мест),1 встроенный объект здравоохранения (кабинет семейного врача),1 объект иного назначения (пункт охраны общественного порядка),3 реконструированных (отремонтированных) школы.

Значительный вклад в строительство социальной инфраструктуры внесла компания «ЛСР». Она успешно завершила строительство 5-ти объектов (начальной школы и детского сада в Калининском районе на проспекте Блюхера, двух садов в ЖК «Новая Охта» Красногвардейского района и встроенного сада в Приморском районе). 

Комания «Северный город» отстроила 2 детских сада в Невском и Приморском районе, еще она открыла в текущем году двери будущим воспитанникам в один из них (ЖК «Грин Сити» в Невском районе). 

Три детских сада открыла группа «Сэтл». Еще два объекта ввели компании «Главстрой» и «Форум».

Приморский район стал лидером по количеству построенных социальных учереждений. В нем возвели шесть объектов за 2017 год.

По итогам 2017 года в развитие социальной инфраструктуры инвестировано порядка 8,5 млрд рублей.

В 2018 году планируется возвести порядка 24 социальных объектов.