08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

2017 год стал рекордным по числу объектов социальной инфраструктуры в Петербурге

За 2017 год правительство Петербурга в тандеме с инвесторами ввело в эксплуатацию 25 объектов социальной инфраструктуры. Наибольший вклад в строительство внесла компания «ЛСР».

На сайте администрации Санкт-Петербурга сообщают, что благодаря объединению сил правительства Санкт-Петербурга и финансового вложения представителей бизнеса, за 2017 год в городе построено 25 важных социальных объектов. Среди них две школы  (наполняемостью на 1 125 мест), 18 детских садов (2 880 мест),1 встроенный объект здравоохранения (кабинет семейного врача),1 объект иного назначения (пункт охраны общественного порядка),3 реконструированных (отремонтированных) школы.

Значительный вклад в строительство социальной инфраструктуры внесла компания «ЛСР». Она успешно завершила строительство 5-ти объектов (начальной школы и детского сада в Калининском районе на проспекте Блюхера, двух садов в ЖК «Новая Охта» Красногвардейского района и встроенного сада в Приморском районе). 

Комания «Северный город» отстроила 2 детских сада в Невском и Приморском районе, еще она открыла в текущем году двери будущим воспитанникам в один из них (ЖК «Грин Сити» в Невском районе). 

Три детских сада открыла группа «Сэтл». Еще два объекта ввели компании «Главстрой» и «Форум».

Приморский район стал лидером по количеству построенных социальных учереждений. В нем возвели шесть объектов за 2017 год.

По итогам 2017 года в развитие социальной инфраструктуры инвестировано порядка 8,5 млрд рублей.

В 2018 году планируется возвести порядка 24 социальных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.