Гражданин России, возвращавшийся на родину с отдыха в Доминиканской республике, скончался на борту самолета. Мужчина почувствовал себя плохо во время полета. Экипаж принял решение экстренно посадить лайнер в Канаде, но спасти пассажира не удалось.

ЧП произошло в самолете авиакомпании «Северный ветер», летевшего в Москву. «Интерфакс» со ссылкой на источник пишет, что мужчина пожаловался на боли в груди.

Ему попытались оказать помощь, но состояние пассажира только ухудшалось.

Экстренная посадка произошла в канадском городе Бунвор. На борт поднялись реаниматологи, но к тому времени мужчина скончался.

Напомним, что в конце декабря 2017 года пассажирка самолета Boeing-777 авиакомпании Korean Air, который экстренно сел в Хабаровске, скончалась на борту. 

Командир самолет, который летел по маршруту Вашингтон-Сеул, запросил экстренную посадку в дальневосточном аэропорту после того, как одной женщине стало плохо. 

Отмечалось, что на резкое ухудшение самочувствия жаловалась гражданка США.  В Хабаровске разрешение на посадку дали, однако необходимую помощь оказать пассажирке не смогли.

По предварительным данным, причиной ее смерти стала сердечная недостаточность.