Наряд вневедомственной охраны по Выборгскому и Кировскому районам Петербурга задержали троих граждан. Их поймали на краже автомобильных колес.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, 15 января около 6 часов утра сотрудникам Росгвардии сообщили, что у дома 13 на улице Композиторов неизвестный снимает колеса с припаркованного Mercedes. Прибыв по указанному адресу,правоохранители задержали на месте происшествия 28-летнего мужчину. Позже полиция выяснила, что иномарка, с которой злоумышленник снял все четыре колеса, принадлежит 25-летней петербурженке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, часть 2 статьи 158 (покушение на кражу) УК РФ.

Аналогичное преступление произошло 16 января в Кировском районе. В Росгвардию поступило сообщение, что у припаркованной у дома 72 на проспекте Маршала Жукова неизвестный снимает колеса. Автомобиль Kia C’eed правоохранители обнаружили уже «разутым». При этом, когда сотрудники вневедомственной охраны подъезжали к месту происшествия, навстречу им проехал автомобиль «ВАЗ-21099». 

Авто нашли у дома 70 на проспекте Маршала Жукова и блокировали автомобиль. В салоне машины лежали четыре колеса, похищенные с южнокорейской иномарки. Находившиеся в салоне граждане в возрасте 23 и 22 лет были задержаны. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.