13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Родители зачинщика драки в Перми обращались в госорганы и получили отказ

Один из зачинщиков драки с ножами в пермской школе 127 проявлял агрессию по отношению к одноклассникам еще в 2012 году. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой.

В школе обратили внимание на агрессивное поведение ребенка еще шесть лет назад, однако семье школьника не помогли найти специалистов, которые нашли бы выход из ситуации. Кроме того, в прошлом году с просьбой о помощи в госорганы обращались сами родители школьника. Они признались, что не справляются с воспитанием сына. Пермская Комиссия по делам несовершеннолетних только оштрафовала их.

По словам Кузнецовой, инцидент в школе можно было предотвратить, если бы госорганы вовремя отреагировали на просьбы родителей о помощи. 

Ранее стало известно, что один из зачинщиков драки состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, в результате поножовщины в пермской школе были госпитализированы 12 человек, включая учительницу и зачинщиков драки. Еще три школьника четвертого класса, куда ворвались подростки, получили психологические травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.