Эпатажный режиссер Кирилл Серебренников обвинил главного бухгалтера своей студии Нину Масляеву во лжи. Он утверждает, что женщина действует в интересах следствия, говоря абсолютное «вранье».

Как сообщил корреспондент ТАСС, находящийся в зале Басманного суда Москвы, Нина Масляева дала признательные показания по делу о хищениях. В ответ режиссер обвинил ее в оговоре и «вранье в интересах следствия».

«Единственный аргумент следствия — это показания Масляевой, которые являются враньем и оговором в интересах следствия. Но следствие верит вранью ранее судимого человека», — прокомментировал Серебренников.

Вчера выяснилось, что уголовное дело о хищении завершено. Басманный суд оставил Масляеву под домашним арестом до 19 апреля. Также по этому делу под домашним арестом находится директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум.

Бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерина Воронова тоже причастна к делу. Она арестована заочно и объявлена в международный розыск.