29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Адвокат Серебренникова рассказал об обналичивании 133 млн рублей

Адвокат режиссера Кирилла Серебренникова Дмитрий Харитонов заявил, что экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева обналичила 133 миллиона рублей для проекта «Платформа». При этом защита подчеркнула: средства потратили на дело, а не украли. 

«Масляева обналичила 133 миллиона рублей, но возвращала их в кассу студии. Деньги были потрачены на проект «Платформа», — сказал Харитонов на заседании суда, передает РИА «Новости». 

Следствие обвиняет режиссера в организации хищения средств. 

Ранее Кирилл Серебренников обвинил главного бухгалтера своей студии Нину Масляеву во лжи. Он заявил, что женщина действует в интересах следствия. Такое заявление режиссер сделал в ответ на признательные показания Масляевой по делу о хищениях. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.