31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу проверил военные училища Петербурга

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал
военные учебные заведения Санкт-Петербурга.

Как информирует ТАСС, в ходе рабочей поездки глава
оборонного ведомства посетил Военный институт физической культуры, Нахимовское
военно-морское училище, где продолжается строительство нового
многофункционального административного корпуса, Санкт-Петербургское суворовское
военное училище, проверил готовность здания Центральной военно-морской
библиотеки.

Работы по реконструкции архитектурного комплекса бывшего Константиновского
артиллерийского училища завершились. Сейчас в Санкт-Петербургском суворовском
училище учатся около 500 учеников.

Шойгу проверил условия проживания суворовцев, организацию
учебного процесса, а также передал в дар домовому храму училища православную
икону.

В ходе посещения Военного института физической культуры министр обороны предложил
создать современный спортивный комплекс на территории учебного заведения.

Еще Сергей Шойгу осмотрел здание Центральной военно-морской
библиотеки. В скором времени библиотеку откроют для посетителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.