23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургских котов оставили без тайского корма

Кошачий корм «приплыл» в Морской порт Северной столицы без сопроводительных документов. Инспекторы Россельхознадзора приняли решение задержать груз весом более 9 тонн.

 В Морском порту Петербурга задержаны 9,5 тонн кошачьего корма. Сообщается, что груз привезли из Таиланда. 

Сотрудники инспекции ветеринарного и фитосанитарного контроля Россельхоза задержали партию корма из-за проблем с документами. Известно, что у консервов для домашних животных отсутствовало разрешение на ввоз. Ведомство не получило уведомление от службы Таиланда. 

Партия временно оставлена на территории порта. В отношении перевозчиков составили административные протоколы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.