Спустя месяц после перехода в «Зенит» форвард петербургской команды Антон Заболотный выбрал номер, под которым будет играть за клуб. 

Ранее номер 29, который выбрал новый нападающий сине-бело-голубых, принадлежал Алексею Лазареву, Сергею Васяновичу, Андрею Аршавину, Халку, Саломону Рондону и Роберту Маку, сообщили в пресс-службе «Зенита».  

Напомним, Заболотный стал частью петербургской команды в декабре прошлого года. Действующий рекордсмен «Тосно» по числу забитых голов в истории клуба ранее играл за ЦСКА, «Волгарь-Газпром», «Урал», брянское «Динамо», «Уфу» и «Факел».

За переход Антона Заболотного «Зенит» заплатил 1,5 млн евро. До этого Заболотным интересовался «Краснодар», но южане не смогли конкурировать с петербургским клубом в борьбе за мощного игрока. Контракт футболиста с «Зенитом» заключен на 3,5 года. Инсайдеры в руководстве «Зенита» сообщают, что Заболотный заменит Артема Дзюбу, в котором якобы разочаровался главный тренер Роберто Манчини.

К слову, Дзюба выложил в соцсетях, видимо, в пику руководству «Зенита», не взявшего его на сборы в Дубай из-за травмы, несколько постов и видео с тренировки. Игрок написал, что «здоров как лев» и опубликовал стихотворение «Непокоренный».